logo
Picture of Sergey Torubarov
Сочинения учеников 6 А и 5 A классов на тему: «Моя мама»
by Sergey Torubarov - Tuesday, 3 April 2012, 01:47 PM

Дорогие друзья!

Сегодня мне хочется представить Вам работы учеников 6 А и 5 A кл. Они были выполнены накануне праздника 8 марта и посящены Вам , дорогие мамы!

А началась работа по развитию умения грамотно в письменном виде выражать свои мысли , логически верно связывать предложения между собой в октябре. В день, когда когда мы все ехали в школу, и вдруг среди осеннего разноцветья неожиданно выпал первый пушистый снег. В классе ребята с увлечением рассказывали о своих наблюдениях. Так появилась в классе первая письменная работа «Снег в октябре».

Потом были творческие работы на темы: «Случай, который я никогда не забуду» , Новогодние сказки, «Белым по черному», «Когда я был маленьким/была маленькой», «Мой любимый праздник», «Мартовский денёк», а особенно понравилось ребятам сочинять дистихи (двустишья).

Работы ребят коллективно обсуждались в классе,подбирались более точные слова и фразы . А типичные ошибки, допущенные в работах , стали темами по изучению правил грамматики. В этом учебном году, исправляя свои ошибки, мы учимся грамотно писать, выражать письменно свои мысли.

Итак, перед Вами сочинения учеников 6 А и 5 A классов на тему: «Моя мама» - http://schoolplus-online.com/file.php/1/News/KidsAboutMoms.pps

Tanya Bershadsky

(Edited by Galina Torubarova - original submission Tuesday, April 3, 2012, 11:56 AM)

(Edited by Galina Torubarova - original submission Tuesday, April 3, 2012, 01:18 PM)

(Edited by Galina Torubarova - original submission Tuesday, April 3, 2012, 01:20 PM)